Ansprechpartner Stammhaus Tettnang

Telefonverkauf Handwerkzeuge, Grobeisen, Draht, Geflechte, Bauelemente - Herr Marschall

partner

Herr Jens Marschall
Telefonverkauf Handwerkzeuge, Grobeisen, Draht, Geflechte, Bauelemente

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 10
E-Mail: j.marschall@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf Elektrowerkzeuge - Herr Ondrouschek

partner

Herr Simon Ondrouschek
Telefonverkauf Elektrowerkzeuge

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 20
E-Mail: s.ondrouschek@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf Beschläge - Herr De Gaspari

partner

Herr Björn De Gaspari
Telefonverkauf Beschläge

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 50
E-Mail: b.degaspari@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf Beschläge - Herr Heidel

Herr Jonas Heidel
Telefonverkauf Beschläge

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 48
E-Mail: j.heidel@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf Verbindungstechnik - Herr Pilipovic

partner

Herr Nikola Pilipovic
Telefonverkauf Verbindungstechnik

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 30
E-Mail: n.pilipovic@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf Technische Leuchten - Herr Bernhard

partner

Herr Hubert Bernhard
Telefonverkauf Technische Leuchten

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 40
E-Mail: h.bernhard@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf Leitern und Gerüste - Herr Schneider

partner

Herr Jochen Schneider
Telefonverkauf Leitern und Gerüste

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 43
E-Mail: j.schneider@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf Berufsbekleidung/Arbeitsbekleidung - Frau Pichner

Frau Marina Pichner
Telefonverkauf Berufsbekleidung/Arbeitsbekleidung

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 27
E-Mail: m.pichner@layer-grosshandel.de

Objektberatung - Herr Gütter

partner

Herr Dieter Gütter
Objektberatung

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 11
Fax: +49 (0)7542 / 93 00 - 66

E-Mail: d.guetter@layer-grosshandel.de

Objektberatung - Herr Veh

partner

Herr Karlheinz Veh
Objektberatung

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 13
Fax: +49 (0)7542 / 93 00 - 66

E-Mail: k.veh@layer-grosshandel.de

Objektberatung - Herr Kibler

partner

Herr Jürgen Kibler
Objektberatung

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 41
Fax: +49 (0)7542 / 93 00 - 66

E-Mail: j.kibler@layer-grosshandel.de

Objektberatung - Herr Müller

partner

Herr Markus Müller
Objektberatung

Telefon: +49 (0)7542 / 93 00 - 42
Fax: +49 (0)7542 / 93 00 - 66

E-Mail: m.mueller@layer-grosshandel.de

Außendienst Metallhandwerk, Industrie - Herr Kowalski

partner

Herr Torsten Kowalski
Außendienst Metallhandwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 04
E-Mail: t.kowalski@layer-grosshandel.de

Außendienst Metallhandwerk, Industrie - Herr Krug

Herr Peter Krug
Außendienst Metallhandwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 01
E-Mail: p.krug@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Sauter

partner

Herr Alexander Sauter
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 02
E-Mail: a.sauter@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Nerz

Herr Kevin Nerz
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)151 / 1801 35 90
E-Mail: k.nerz@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Wolff

partner

Herr Klaus Wolff
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 03
E-Mail: k.wolff@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Wunn

partner

Herr Anton Wunn
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)171 / 991 50 16
E-Mail: a.wunn@layer-grosshandel.de

Außendienst Arbeitsbekleidung, Arbeitssicherheit - Frau Gartmann

partner

Frau Simone Gartmann
Fachberaterin für PSA, Außendienst Arbeitsbekleidung & Arbeitssicherheit

Telefon: +49 (0)170 / 225 63 21
E-Mail: s.gartmann@layer-grosshandel.de

Außendienst Technischer Berater für Verbindungstechnik - Herr Heiligmann

partner

Herr Klaus Heiligmann
Außendienst Technischer Berater für Verbindungstechnik

Telefon: +49 (0)160 / 9018 81 23
E-Mail: k.heiligmann@layer-grosshandel.de

Außendienst Technischer Berater für die Möbelproduktion - Herr Aicher

partner

Herr Markus Aicher
Außendienst Technischer Berater für die Möbelproduktion

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 06
E-Mail: m.aicher@layer-grosshandel.de

Außendienst E-Check, Regal- & Leiterprüfung - Herr Käppeler

partner

Herr Heyko Käppeler
Außendienst E-Check, Regal- & Leiterprüfung

Telefon: +49 (0)171 / 991 50 14
E-Mail: h.kaeppeler@layer-grosshandel.de

Ansprechpartner Filiale Amberg

Geschäftsleitung Amberg/ Telefonverkauf - Herr Ugur

partner

Herr Cem Ugur
Geschäftsleitung Amberg/ Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)9621 / 917 61 - 11
E-Mail: c.ugur@layer-grosshandel.de

 

Telefonverkauf - Frau Fenner

partner

Frau Eva-Maria Fenner 
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)9621 / 917 61 - 12
E-Mail: e.fenner@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Frau Brendel

partner

Frau Monika Brendel 
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)9621 / 917 61 - 0
E-Mail: m.brendel@layer-grosshandel.de

Außendienst - Herr Brendel

partner

Herr Helmut Brendel
Außendienst

Telefon: +49 (0) 160 / 554 27 06
E-Mail: h.brendel@layer-grosshandel.de

Ansprechpartner Filiale Augsburg

Geschäftsleitung Augsburg/ Außendienst - Herr Fickler

partner

Herr Armin Fickler
Geschäftsleitung Augsburg/ Außendienst

Telefon: +49 (0)170 / 769 75 81
E-Mail: a.fickler@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Feth

partner

Herr Benjamin Feth
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)821 / 567 14 84 - 11
E-Mail: b.feth@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Böck

Herr Stefan Böck
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)821 / 567 14 84 - 12
E-Mail: s.boeck@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Hochhuber

partner

Herr Robert Hochhuber
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)821 / 567 14 84 - 10
E-Mail: r.hochhuber@layer-grosshandel.de

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Korschin

partner

Herr Horst Korschin
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)171 / 168 19 95
E-Mail: h.korschin@layer-grosshandel.de

Ansprechpartner Filiale Biberach

Geschäftsleitung Biberach - Herr Miehle

partner

Herr Markus Miehle
Geschäftsleitung Biberach

Telefon: +49 (0)7351 / 587 59 - 10
E-Mail: m.miehle@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Biedermann

partner

Herr Stefan Biedermann
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)7351 / 587 59 - 12
E-Mail: s.biedermann@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Christ

Herr Florian Christ
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)7351 / 587 59 - 0
E-Mail: f.christ@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Eisele

partner

Herr Anreas Eisele
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)7351 / 587 59 - 13
E-Mail: a.eisele@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Ehrle

Herr Johannes Ehrle
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)7351 / 587 59 - 18
E-Mail: j.ehrle@layer-grosshandel.de

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Hespeler

partner

Herr Tobias Hespeler
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)160 / 588 18 89
E-Mail: t.hespeler@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr C. Liebmann

partner

Herr Christoph Liebmann
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)160 / 9018 81 22
E-Mail: c.liebmann@layer-grosshandel.de

Ansprechpartner Filiale Liebenwalde

Geschäftsleitung Liebenwalde - Herr Lüth

Herr Andreas Lüth
Geschäftsleitung Liebenwalde

Telefon: +49 (0)33054 / 888 - 70
E-Mail: a.lueth@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Jahn

partner

Herr Gunter Jahn
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)33054 / 888 - 30
E-Mail: g.jahn@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Bohm

partner

Herr Jörg Bohm
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)33054 / 888 - 71
E-Mail: j.bohm@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Granzer-Fehmer

Herr Ronny Granzer-Fehmer
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)33054 / 888 - 51
E-Mail: r.granzer-fehmer@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Komfort

partner

Herr Maurice Komfort
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)160 / 907 29 393
E-Mail: m.komfort@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr L. Liebmann

partner

Herr Lutz Liebmann
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 07
E-Mail: l.liebmann@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Müller

partner

Herr Kay Müller
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 08
E-Mail: k.mueller@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Ruthenberg

partner

Herr Niels Ruthenberg
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)151 / 5115 19 45
E-Mail: n.ruthenberg@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk, Metallhandwerk, Industrie - Herr Sorger

partner

Herr Thorsten Sorger
Außendienst Holzhandwerk, Metallhandwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 09
E-Mail: t.sorger@layer-grosshandel.de

Außendienst Elektrohandwerk - Herr Scheffel

partner

Herr Dieter Scheffel
Außendienst Elektrohandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 10
E-Mail: d.scheffel@layer-grosshandel.de

Außendienst Technischer Berater für die Möbelproduktion - Herr Westfahl

partner

Herr René Westfahl
Außendienst Technischer Berater für die Möbelproduktion

Telefon: +49 (0)151 / 1427 23 22
E-Mail: r.westfahl@layer-grosshandel.de

Außendienst Technischer Berater für Sicherheitstechnik und Bauelemente - Herr Engler

partner

Herr Michael Engler
Außendienst Technischer Berater für Sicherheitstechnik und Bauelemente

Telefon: +49 (0)160 / 9359 00 21
E-Mail: m.engler@layer-grosshandel.de

Ansprechpartner Filiale Memmingen

Geschäftsleitung Memmingen - Herr Benzinger

partner

Herr Ralf Benzinger
Geschäftsleitung Memmingen

Telefon: +49 (0)8331 / 95 66 - 0
E-Mail: r.benzinger@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Kosmalla

partner

Herr Gerlach Kosmalla
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)8331 / 95 66 - 12
E-Mail: g.kosmalla@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Kaufmann

partner

Herr Rony Kaufmann
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)8331 / 95 66 - 18
E-Mail: r.kaufmann@layer-grosshandel.de

Außendienst Handwerk, Industrie- Herr Schöpf

partner

Herr Stephan Schöpf
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 795 05 71
E-Mail: s.schoepf@layer-grosshandel.de

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Endres

partner

Herr Manfred Endres
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)151 / 6495 63 94
E-Mail: m.endres@layer-grosshandel.de

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Dierheimer

partner

Herr Michael Dierheimer
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 13
E-Mail: m.dierheimer@layer-grosshandel.de

Ansprechpartner Filiale Oberstdorf

Geschäftsleitung Oberstdorf/ Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Brand

Herr Holger Brand
Geschäftsleitung Oberstdorf/ Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 05
E-Mail: h.brand@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Metzler

Herr Helmut Metzler
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)8322 / 80 03 04 - 0
E-Mail: h.metzler@layer-grosshandel.de

Telefonverkauf - Herr Böck

Herr Matthias Böck
Telefonverkauf

Telefon: +49 (0)8322 / 80 03 04 - 0
E-Mail: m.boeck@layer-grosshandel.de

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Tetzner

Herr Carsten Tetzner
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 14
E-Mail: c.tetzner@layer-grosshandel.de