Aussendienst

Beratung vor Ort durch unseren Außendienst

buol 006 buol 012 0099 2 A1 kleidertruck 001

Kompetente und persönliche Fachberatung vor Ort ist bei uns selbstverständlich. Eine individuelle Betreuung erhalten Sie durch unsere Fachberater welche sich in Ihrem Handwerk bestens auskennen. Über 30 Mitarbeiter sind täglich für Sie unterwegs und besuchen Sie vor Ort, egal ob auf der Baustelle oder in Ihrer Werkstatt.

 

buol 006 buol 012 0099 2 A1 kleidertruck 001
Außendienst Stammhaus Tettnang

Außendienst Holzhandwerk - Herr Nerz

Herr Kevin Nerz
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)151 / 1801 35 90
E-Mail: k.nerz@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Sauter

partner

Herr Alexander Sauter
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 02
E-Mail: a.sauter@layer-grosshandel.de

Außendienst Metallhandwerk, Industrie - Herr Kowalski

partner

Herr Torsten Kowalski
Außendienst Metallhandwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 04
E-Mail: t.kowalski@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Wolff

partner

Herr Klaus Wolff
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 03
E-Mail: k.wolff@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Wunn

partner

Herr Anton Wunn
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)171 / 991 50 16
E-Mail: a.wunn@layer-grosshandel.de

Außendienst Metallhandwerk, Industrie - Herr Krug

Herr Peter Krug
Außendienst Metallhandwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)171 / 855 32 01
E-Mail: p.krug@layer-grosshandel.de

Außendienst Arbeitsbekleidung, Arbeitsschutz - Frau Gartmann

partner

Frau Simone Gartmann
Außendienst Arbeitsbekleidung, Arbeitsschutz

Telefon: +49 (0)170 / 225 63 21
E-Mail: s.gartmann@layer-grosshandel.de

Außendienst Technischer Berater für die Möbelproduktion - Herr Aicher

partner

Herr Markus Aicher
Außendienst Technischer Berater für die Möbelproduktion

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 06
E-Mail: m.aicher@layer-grosshandel.de

Außendienst Technischer Berater für Verbindungstechnik - Herr Heiligmann

partner

Herr Klaus Heiligmann
Außendienst Technischer Berater für Verbindungstechnik

Telefon: +49 (0)160 / 9018 81 23
E-Mail: k.heiligmann@layer-grosshandel.de

Außendienst Standort Augsburg

Geschäftsleitung Augsburg/ Außendienst - Herr Fickler

partner

Herr Armin Fickler
Geschäftsleitung Augsburg/ Außendienst

Telefon: +49 (0)170 / 769 75 81
E-Mail: a.fickler@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk- Herr Korschin

Herr Horst Korschin
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)821 / 567 148 40
E-Mail: h.korschin@layer-grosshandel.de

Außendienst Standort Biberach

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Hespeler

partner

Herr Tobias Hespeler
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)160 / 588 18 89
E-Mail: t.hespeler@layer-grosshandel.de

Außendienst Allgemein - Herr C. Liebmann

partner

Herr Christoph Liebmann
Außendienst Allgemein

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 07
E-Mail: c.liebmann@layer-grosshandel.de

Außendienst Standort Liebenwalde

Außendienst Holzhandwerk - Herr Komfort

partner

Herr Maurice Komfort
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)160 / 907 29 393
E-Mail: m.komfort@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr L. Liebmann

partner

Herr Lutz Liebmann
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 07
E-Mail: l.liebmann@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Müller

partner

Herr Kay Müller
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 08
E-Mail: k.mueller@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk, Metallhandwerk, Industrie - Herr Sorger

partner

Herr Thorsten Sorger
Außendienst Holzhandwerk, Metallhandwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 09
E-Mail: t.sorger@layer-grosshandel.de

Außendienst Elektrohandwerk - Herr Scheffel

partner

Herr Dieter Scheffel
Außendienst Elektrohandwerk

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 10
E-Mail: d.scheffel@layer-grosshandel.de

Außendienst Technischer Berater für die Möbelproduktion - Herr Westfahl

partner

Herr René Westfahl
Außendienst Technischer Berater für die Möbelproduktion

Telefon: +49 (0)151 / 1427 23 22
E-Mail: r.westfahl@layer-grosshandel.de

Außendienst Holzhandwerk - Herr Ruthenberg

partner

Herr Niels Ruthenberg
Außendienst Holzhandwerk

Telefon: +49 (0)151 / 5115 19 45
E-Mail: n.ruthenberg@layer-grosshandel.de

Außendienst Technischer Berater für Sicherheitstechnik und Bauelemente - Herr Engler

partner

Herr Michael Engler
Außendienst Technischer Berater für Sicherheitstechnik und Bauelemente

Telefon: +49 (0)160 / 9359 00 21
E-Mail: m.engler@layer-grosshandel.de

Außendienst Standort Memmingen

Außendienst Handwerk, Industrie- Herr Schöpf

Herr Stephan Schöpf
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 795 05 71
E-Mail: s.schoepf@layer-grosshandel.de

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Endres

Herr Manfred Endres
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)151 / 6495 63 94
E-Mail: m.endres@layer-grosshandel.de

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Dierheimer

Herr Michael Dierheimer
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 13
E-Mail: m.dierheimer@layer-grosshandel.de

Außendienst Standort Oberstdorf

Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Tetzner

Herr Carsten Tetzner
Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 14
E-Mail: c.tetzner@layer-grosshandel.de

Geschäftsleitung Oberstdorf / Außendienst Handwerk, Industrie - Herr Brand

Herr Holger Brand
Geschäftsleitung Oberstdorf / Außendienst Handwerk, Industrie

Telefon: +49 (0)170 / 855 32 05
E-Mail: h.brand@layer-grosshandel.de